Охват начальным образованием Австрии
Охват начальным образованием в Австрии: ряд с 2001 по 2024 год, 24 наблюдения.
В Австрии уровень охвата начальным образованием превышает средние значения по Европе и Центральной Азии. В 2024 году показатель составил 101,3 %. Значение выше 100 % означает, что в школах учатся дети, чей возраст выходит за рамки официальной нормы для этой ступени обучения.
За период с 2001 по 2024 год охват колебался в пределах от 100,3 % до 102,8 %. Текущий результат в Австрии выше мировой медианы, которая составляет 99,5 %. Региональный показатель по Европе и Центральной Азии за тот же год находится на уровне 101,2 %.
Свежее значение в Австрии — 101,3 % охвата за 2024 год. За десять лет охват начальным образованием вырос на 0,3%. За всю историю наблюдений, с 2001 года, — −1,1%.
Против мировой медианы в 99,4 % охвата здесь +1,9%. Соседи по региону («Европа и Центральная Азия») в среднем дают 101,1 % охвата.
Максимум за всё время наблюдений пришёлся на 2002 год — 102,8 % охвата. Минимум — 100,3 % охвата в 2012 году.
Как менялось
2001–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
24 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 101,3 | +0,4% |
| 2023 | 100,9 | +0,1% |
| 2022 | 100,8 | −0,9% |
| 2021 | 101,6 | +0,1% |
| 2020 | 101,6 | −0,2% |
| 2019 | 101,8 | +0,4% |
| 2018 | 101,4 | +0,3% |
| 2017 | 101,1 | +0,7% |
| 2016 | 100,4 | −0,7% |
| 2015 | 101,1 | +0,1% |
| 2014 | 101 | +0,2% |
| 2013 | 100,7 | +0,4% |
| 2012 | 100,3 | −0,2% |
| 2011 | 100,6 | −0,3% |
| 2010 | 100,8 | −0,5% |
| 2009 | 101,4 | −0,9% |
| 2008 | 102,3 | −0,5% |
| 2007 | 102,8 | +0,5% |
| 2006 | 102,3 | +0,2% |
| 2005 | 102,1 | −0,6% |
| 2004 | 102,7 | +0,3% |
| 2003 | 102,4 | −0,4% |
| 2002 | 102,8 | +0,3% |
| 2001 | 102,5 | — |
Рядом
Ещё о Австрии
образованиеОхват начальным образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Австрия и Россия, Австрия и Турция, Австрия и Германия.