Охват начальным образованием Эсватини
Охват начальным образованием в Эсватини: ряд с 1970 по 2023 год, 51 наблюдение.
В Эсватини охват начальным образованием превышает сто процентов, что нехарактерно для стран с доходом ниже среднего. В 2023 году этот показатель составил 116,5 %. Превышение нормы объясняется тем, что в школы зачисляют детей в возрасте, не соответствующем официальным стандартам обучения.
За период с 1970 по 2023 год охват вырос с 78,6 % до текущих значений. Пик пришёлся на 2015 год, когда показатель достиг 124,6 %. Сейчас уровень в Эсватини выше мирового медианного значения в 100,2 % и медианы по Африке к югу от Сахары, составляющей 100,4 %.
В 2023 году охват начальным образованием в Эсватини составил 116,5 % охвата. По сравнению с 2013 годом это −5,2%. Относительно 1970 года, с которого есть данные, — +48%.
Медиана по миру за тот же год — 100,1 % охвата, то есть в Эсватини +16%. В среднем по региону «Африка к югу от Сахары» — 99,7 % охвата, разница +17%.
Самое высокое значение было в 2015 году: 124,6 % охвата. В ряду не хватает 3 лет: источник за них данных не публиковал.
Как менялось
1970–2023Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
51 строка| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2023 | 116,5 | −0,6% |
| 2022 | 117,2 | — |
| 2019 | 123,6 | −0,2% |
| 2018 | 123,9 | +0,1% |
| 2017 | 123,8 | 0% |
| 2016 | 123,8 | −0,6% |
| 2015 | 124,6 | +0,5% |
| 2014 | 124 | +0,9% |
| 2013 | 122,9 | +0,2% |
| 2012 | 122,6 | 0% |
| 2011 | 122,7 | −0,4% |
| 2010 | 123,2 | +5,2% |
| 2009 | 117,1 | — |
| 2007 | 114,5 | +1,6% |
| 2006 | 112,7 | +4,3% |
| 2005 | 108,1 | +2,5% |
| 2004 | 105,4 | +6,1% |
| 2003 | 99,4 | +1,3% |
| 2002 | 98,1 | −0,1% |
| 2001 | 98,3 | −0,3% |
| 2000 | 98,6 | +0,8% |
| 1999 | 97,7 | +2,4% |
| 1998 | 95,4 | +0,6% |
| 1997 | 94,9 | 0% |
| 1996 | 94,9 | −1,7% |
| 1995 | 96,5 | +2,7% |
| 1994 | 94 | +0,6% |
| 1993 | 93,4 | −0,1% |
| 1992 | 93,5 | +0,4% |
| 1991 | 93,2 | −0,4% |
| 1990 | 93,5 | +1,7% |
| 1989 | 92 | −1,2% |
| 1988 | 93,1 | −0,6% |
| 1987 | 93,7 | −0,3% |
| 1986 | 94 | −2,2% |
| 1985 | 96,1 | −0,5% |
| 1984 | 96,6 | −0,5% |
| 1983 | 97,1 | −0,7% |
| 1982 | 97,7 | +0,2% |
| 1981 | 97,6 | +2,6% |
| 1980 | 95,1 | +1,8% |
| 1979 | 93,4 | +0,8% |
| 1978 | 92,6 | +0,2% |
| 1977 | 92,4 | +1,2% |
| 1976 | 91,4 | +0,7% |
| 1975 | 90,8 | +1,3% |
| 1974 | 89,6 | +3% |
| 1973 | 86,9 | +4,7% |
| 1972 | 83 | +4,5% |
| 1971 | 79,4 | +1,1% |
| 1970 | 78,6 | — |
Рядом
Ещё о Эсватини
образованиеОхват начальным образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Эсватини и Нигерия, Эсватини и Эфиопия, Эсватини и Демократическая Республика Конго.