Охват начальным образованием Гонконга
Охват начальным образованием в Гонконге: ряд с 2001 по 2024 год, 23 наблюдения.
Показатель охвата начальным образованием в Гонконге превышает сто процентов, что говорит о массовом зачислении детей в школы сверх положенной возрастной нормы. В 2024 году этот уровень составил 103,2 %. Часть учащихся может приходить в классы раньше срока или оставаться на второй год.
За период с 2001 по 2024 год охват менялся от минимума в 100,3 % до максимума в 107,3 % в 2012 году. Сейчас Гонконг опережает как среднемировой показатель в 99,5 %, так и медиану по региону Восточная Азия и Тихий океан, которая составляет 100,7 %.
В 2024 году охват начальным образованием в Гонконге составил 103,2 % охвата. По сравнению с 2014 годом это −1,8%. За всю историю наблюдений, с 2001 года, — +2,2%.
Против мировой медианы в 99,4 % охвата здесь +3,7%. Соседи по региону («Восточная Азия и Тихий океан») в среднем дают 99 % охвата.
Максимум за всё время наблюдений пришёлся на 2012 год — 107,3 % охвата. Минимум — 100,3 % охвата в 2004 году.
Как менялось
2001–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
23 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 103,2 | — |
| 2022 | 103 | −2,8% |
| 2021 | 106 | +0,9% |
| 2020 | 105,1 | +2,9% |
| 2019 | 102,2 | −1,2% |
| 2018 | 103,4 | −1,3% |
| 2017 | 104,8 | +0,1% |
| 2016 | 104,7 | −0,4% |
| 2015 | 105,1 | +0,1% |
| 2014 | 105 | −1,7% |
| 2013 | 106,9 | −0,4% |
| 2012 | 107,3 | +2,6% |
| 2011 | 104,6 | −0,8% |
| 2010 | 105,4 | +1% |
| 2009 | 104,3 | +1,8% |
| 2008 | 102,5 | +1,7% |
| 2007 | 100,7 | −0,3% |
| 2006 | 101,1 | +0,3% |
| 2005 | 100,7 | +0,4% |
| 2004 | 100,3 | −2,3% |
| 2003 | 102,7 | +0,8% |
| 2002 | 101,9 | +1% |
| 2001 | 100,9 | — |
Рядом
Ещё о Гонконге
образованиеОхват начальным образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Гонконг и Китай, Гонконг и Индонезия, Гонконг и Япония.