Охват средним образованием Хорватии
Охват средним образованием в Хорватии: ряд с 2001 по 2023 год, 22 наблюдения.
В Хорватии охват средним образованием достиг максимума в 105,9 % в 2021 году. К 2023 году показатель составил 105,0 %. Это значение выше 94,8 %, зафиксированных в 2001 году.
За два десятилетия уровень охвата в стране вырос. В 2023 году Хорватия опередила среднемировой результат в 93,3 %, но оказалась ниже медианы по региону Европы и Центральной Азии, которая составила 101,4 %.
В 2023 году охват средним образованием в Хорватии составил 105 % охвата. По сравнению с 2013 годом это +3,2%. Относительно 2001 года, с которого есть данные, — +11%.
Медиана по миру за тот же год — 93,3 % охвата, то есть в Хорватии +13%. В среднем по региону «Европа и Центральная Азия» — 103,2 % охвата, разница +1,8%.
Самое высокое значение было в 2021 году: 105,9 % охвата.
Как менялось
2001–2023Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
22 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2023 | 105 | −0,5% |
| 2022 | 105,6 | −0,3% |
| 2021 | 105,9 | +0,3% |
| 2020 | 105,6 | +0,4% |
| 2019 | 105,1 | +0,2% |
| 2018 | 105 | +0,7% |
| 2017 | 104,2 | +0,5% |
| 2016 | 103,7 | +0,7% |
| 2015 | 103 | +0,4% |
| 2014 | 102,5 | +0,7% |
| 2013 | 101,8 | +2,5% |
| 2012 | 99,3 | +0,1% |
| 2011 | 99,3 | +0,4% |
| 2010 | 98,9 | 0% |
| 2009 | 98,9 | −0,1% |
| 2008 | 99 | 0% |
| 2007 | 99 | 0% |
| 2006 | 99 | 0% |
| 2005 | 99,1 | — |
| 2003 | 95,5 | +0,5% |
| 2002 | 95 | +0,3% |
| 2001 | 94,8 | — |
Рядом
Ещё о Хорватии
образованиеОхват средним образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Хорватия и Россия, Хорватия и Турция, Хорватия и Германия.