Охват средним образованием Норвегии
Охват средним образованием в Норвегии: ряд с 2001 по 2024 год, 24 наблюдения.
В Норвегии охват средним образованием составляет 116,3 %, что значительно превышает мировые показатели. Значение выше 100 % указывает на то, что в учебные заведения зачисляют больше людей, чем предусмотрено официальной возрастной группой.
За период с 2001 по 2024 год показатель колебался в пределах от 111,1 % до 119,9 %. Текущий уровень в стране выше медианы по Европе и Центральной Азии и существенно превосходит среднее значение по миру.
На 2024 год показатель в Норвегии равен 116,3 % охвата. За десять лет охват средним образованием вырос на 2,5%. Относительно 2001 года, с которого есть данные, — +1,5%.
Медиана по миру за тот же год — 93,2 % охвата, то есть в Норвегии +25%. В среднем по региону «Европа и Центральная Азия» — 102,9 % охвата, разница +13%.
Самое высокое значение было в 2020 году: 119,9 % охвата. Минимум — 111,1 % охвата в 2009 году.
Как менялось
2001–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
24 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 116,3 | −1,3% |
| 2023 | 117,8 | −1,4% |
| 2022 | 119,4 | −0,3% |
| 2021 | 119,8 | −0,1% |
| 2020 | 119,9 | +0,4% |
| 2019 | 119,4 | +1,4% |
| 2018 | 117,7 | +0,4% |
| 2017 | 117,3 | +0,6% |
| 2016 | 116,6 | +1,2% |
| 2015 | 115,2 | +1,6% |
| 2014 | 113,4 | −0,9% |
| 2013 | 114,5 | +2,1% |
| 2012 | 112,2 | −0,9% |
| 2011 | 113,2 | +0,2% |
| 2010 | 113 | +1,7% |
| 2009 | 111,1 | −0,4% |
| 2008 | 111,5 | −0,1% |
| 2007 | 111,6 | +0,1% |
| 2006 | 111,5 | 0% |
| 2005 | 111,6 | −2,2% |
| 2004 | 114 | +0,6% |
| 2003 | 113,4 | +0,1% |
| 2002 | 113,3 | −1,1% |
| 2001 | 114,6 | — |
Рядом
Ещё о Норвегии
образованиеОхват средним образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Норвегия и Россия, Норвегия и Турция, Норвегия и Германия.