Охват средним образованием Словакии
Охват средним образованием в Словакии: ряд с 2001 по 2024 год, 24 наблюдения.
В Словакии уровень охвата средним образованием ниже, чем у большинства стран с высоким уровнем дохода. В 2024 году показатель составил 93,2 %. Это значение совпадает с мировой медианой.
С 2001 года охват вырос с 87,5 % до текущих значений. Пик за весь период наблюдений пришёлся на 2006 год и составил 95,5 %. В сравнении с регионом Европы и Центральной Азии, где медиана составляет 101,4 %, показатели Словакии ниже.
Свежее значение в Словакии — 93,2 % охвата за 2024 год. За десять лет охват средним образованием вырос на 0,5%. За всю историю наблюдений, с 2001 года, — +6,6%.
Против мировой медианы в 93,2 % охвата здесь 0%. Соседи по региону («Европа и Центральная Азия») в среднем дают 102,9 % охвата.
Максимум за всё время наблюдений пришёлся на 2006 год — 95,5 % охвата.
Как менялось
2001–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
24 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 93,2 | +0,6% |
| 2023 | 92,6 | +0,5% |
| 2022 | 92,2 | +1,2% |
| 2021 | 91,1 | +0,3% |
| 2020 | 90,8 | −0,6% |
| 2019 | 91,3 | −0,5% |
| 2018 | 91,8 | +0,6% |
| 2017 | 91,3 | −0,2% |
| 2016 | 91,5 | −0,5% |
| 2015 | 91,9 | −0,9% |
| 2014 | 92,8 | −0,8% |
| 2013 | 93,5 | −1,6% |
| 2012 | 95 | +0,1% |
| 2011 | 95 | +0,2% |
| 2010 | 94,8 | +0,4% |
| 2009 | 94,4 | −0,4% |
| 2008 | 94,8 | −0,6% |
| 2007 | 95,3 | −0,2% |
| 2006 | 95,5 | +0,2% |
| 2005 | 95,3 | +1,7% |
| 2004 | 93,8 | +3% |
| 2003 | 91 | +2,8% |
| 2002 | 88,6 | +1,3% |
| 2001 | 87,5 | — |
Рядом
Ещё о Словакии
образованиеОхват средним образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Словакия и Россия, Словакия и Турция, Словакия и Германия.