Площадь под зерновыми Мальты
Площадь под зерновыми на Мальте: ряд с 1961 по 2024 год, 64 наблюдения.
Площадь под зерновыми на Мальте сократилась до нуля. После пика в 3 699 га в 1962 году использование земель под эти культуры постепенно снижалось. Минимум в 0,00 га зафиксирован в 2018 году и сохранился в 2023-м.
Показатель Мальты значительно ниже медианных значений по Ближнему Востоку и Северной Африке и мирового уровня. В регионе медиана составляет 249 794 га, а по миру — 694 170 га. На фоне этих цифр сельское хозяйство страны в зерновом секторе практически не представлено.
В 2024 году площадь под зерновыми на Мальте составила 0 га. С 2014 года изменение составило −100%.
В мировом рейтинге Мальта занимает 177-е место среди 177 стран. Впереди из ближайших — Джибути и Барбадос. Это последние десять процентов списка.
В мире медиана — 760 тыс. га, здесь ноль. В среднем по региону «Ближний Восток и Северная Африка» — 2,03 млн га, разница −100%.
Самое высокое значение было в 1962 году: 3,7 тыс. га. Минимум — 0 га в 2018 году. Перелом виден около 2017 года — направление сменилось на снижение.
Как менялось
1961–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Соседи по рейтингу
весь рейтинг- 174 Антигуа и Барбуда 26
- 175 Джибути 9
- 176 Барбадос 0
- 177 Мальта 0
Значения по годам
64 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 0 | — |
| 2023 | 0 | — |
| 2022 | 0 | — |
| 2021 | 0 | — |
| 2020 | 0 | — |
| 2019 | 0 | — |
| 2018 | 0 | −100% |
| 2017 | 2,99 тыс. | +13% |
| 2016 | 2,65 тыс. | +4,8% |
| 2015 | 2,53 тыс. | −13% |
| 2014 | 2,89 тыс. | −3,4% |
| 2013 | 2,99 тыс. | −2,7% |
| 2012 | 3,08 тыс. | −1,6% |
| 2011 | 3,13 тыс. | −3,4% |
| 2010 | 3,23 тыс. | −2,6% |
| 2009 | 3,32 тыс. | −5,1% |
| 2008 | 3,5 тыс. | +4,5% |
| 2007 | 3,35 тыс. | +8,1% |
| 2006 | 3,1 тыс. | +3% |
| 2005 | 3,01 тыс. | +0,3% |
| 2004 | 3 тыс. | +2,1% |
| 2003 | 2,94 тыс. | +17% |
| 2002 | 2,51 тыс. | −15% |
| 2001 | 2,95 тыс. | +0,9% |
| 2000 | 2,92 тыс. | +4,8% |
| 1999 | 2,79 тыс. | −1,2% |
| 1998 | 2,82 тыс. | +4,6% |
| 1997 | 2,7 тыс. | +35% |
| 1996 | 2 тыс. | −32% |
| 1995 | 2,95 тыс. | +5,4% |
| 1994 | 2,8 тыс. | +3,7% |
| 1993 | 2,7 тыс. | +13% |
| 1992 | 2,38 тыс. | +8,1% |
| 1991 | 2,2 тыс. | −7,5% |
| 1990 | 2,38 тыс. | +1,4% |
| 1989 | 2,35 тыс. | −11% |
| 1988 | 2,65 тыс. | +8,2% |
| 1987 | 2,44 тыс. | +0,1% |
| 1986 | 2,44 тыс. | −3% |
| 1985 | 2,52 тыс. | −1,7% |
| 1984 | 2,56 тыс. | −13% |
| 1983 | 2,93 тыс. | +2,9% |
| 1982 | 2,85 тыс. | +20% |
| 1981 | 2,38 тыс. | −1% |
| 1980 | 2,41 тыс. | +4,4% |
| 1979 | 2,3 тыс. | +16% |
| 1978 | 1,98 тыс. | +1,5% |
| 1977 | 1,95 тыс. | −11% |
| 1976 | 2,2 тыс. | +1,6% |
| 1975 | 2,17 тыс. | +7,4% |
| 1974 | 2,02 тыс. | +9,1% |
| 1973 | 1,85 тыс. | −12% |
| 1972 | 2,1 тыс. | −7,2% |
| 1971 | 2,26 тыс. | −12% |
| 1970 | 2,56 тыс. | −5,7% |
| 1969 | 2,72 тыс. | −8,9% |
| 1968 | 2,98 тыс. | −7,2% |
| 1967 | 3,21 тыс. | −1,3% |
| 1966 | 3,25 тыс. | +9,7% |
| 1965 | 2,97 тыс. | −14% |
| 1964 | 3,43 тыс. | −2,2% |
| 1963 | 3,51 тыс. | −5% |
| 1962 | 3,7 тыс. | +1,4% |
| 1961 | 3,65 тыс. | — |
Рядом
Ещё о Мальте
экология и энергетикаПлощадь под зерновыми у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Мальта и Пакистан, Мальта и Египет, Мальта и Иран.