Завершение начального образования Словении
Завершение начального образования в Словении: ряд с 2001 по 2023 год, 19 наблюдений.
В 2003 году показатель завершения начального образования в Словении достиг пика в 104,9 %. К 2023 году значение снизилось до 97,4 %. За прошедшие годы уровень охвата учащихся также падал до минимума в 94,4 %.
Текущий результат Словении ниже медианы по Европе и Центральной Азии, которая составляет 98,1 %. При этом страна опережает среднемировой показатель в 96,1 %. В период с 2001 по 2023 год динамика завершения обучения в стране оставалась нестабильной.
Свежее значение в Словении — 97,4 % возрастной группы за 2023 год. За десять лет завершение начального образования выросло на 0,1%. Относительно 2001 года, с которого есть данные, — −0,9%.
Медиана по миру за тот же год — 96,1 % возрастной группы, то есть в Словении +1,4%. В среднем по региону «Европа и Центральная Азия» — 97,4 % возрастной группы, разница 0%.
Самое высокое значение было в 2003 году: 104,9 % возрастной группы. Минимум — 94,4 % возрастной группы в 2008 году. В ряду не хватает 4 лет: источник за них данных не публиковал.
Как менялось
2001–2023Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
19 строк| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2023 | 97,4 | +0,2% |
| 2022 | 97,3 | +0,1% |
| 2021 | 97,2 | +0,4% |
| 2020 | 96,8 | −0,5% |
| 2019 | 97,3 | −0,6% |
| 2018 | 97,8 | +0,3% |
| 2017 | 97,5 | +0,9% |
| 2016 | 96,6 | −1,7% |
| 2015 | 98,2 | +0,8% |
| 2014 | 97,5 | +0,2% |
| 2013 | 97,3 | +0,1% |
| 2012 | 97,2 | −0,1% |
| 2011 | 97,3 | −0,3% |
| 2010 | 97,6 | +1,9% |
| 2009 | 95,7 | +1,4% |
| 2008 | 94,4 | — |
| 2003 | 104,9 | +8,2% |
| 2002 | 96,9 | −1,4% |
| 2001 | 98,3 | — |
Рядом
Ещё о Словении
образованиеЗавершение начального образования у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Словения и Россия, Словения и Турция, Словения и Германия.