Доля пашни Сент-Люсии
Доля пашни на Сент-Люсии: ряд с 1961 по 2024 год, 64 наблюдения.
На Сент-Люсии доля пашни значительно ниже показателей стран Латинской Америки и Карибского региона. В 2023 году под временные культуры и сенокосы было отведено 4,38 % территории. Это значение совпадает с результатом Белиза и ниже, чем у Тринидада и Тобаго.
За последние десятилетия площадь обрабатываемых земель сократилась. В 1961 году пашня занимала 8,20 % территории, а исторический максимум в 8,69 % был зафиксирован в 1974 году. По сравнению с мировой медианой в 10,0 % Сент-Люсия находится в нижней части списка, занимая 140-е место из 206 стран.
На 2024 год показатель на Сент-Люсии равен 4,36 % территории. С 2014 года показатель держится примерно на том же уровне. Относительно 1961 года, с которого есть данные, — −47%.
Сент-Люсия стоит на 139-м месте из 205. На строку выше — Белиз.
Медиана по миру за тот же год — 10,1 % территории, то есть на Сент-Люсии −57%. В среднем по региону «Латинская Америка и Карибы» — 9,58 % территории, разница −54%.
Самое высокое значение было в 1974 году: 8,69 % территории. Минимум — 3,11 % территории в 1996 году. Перелом виден около 1996 года — направление сменилось на рост.
Как менялось
1961–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Соседи по рейтингу
весь рейтинг- 136 Сент-Винсент и Гренадины 5,14
- 137 Замбия 5,11
- 138 Белиз 4,56
- 139 Сент-Люсия 4,36
- 140 Канада 4,33
- 141 Чад 4,21
- 142 Фиджи 4,19
Значения по годам
64 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 4,36 | 0% |
| 2023 | 4,36 | 0% |
| 2022 | 4,36 | 0% |
| 2021 | 4,36 | 0% |
| 2020 | 4,36 | 0% |
| 2019 | 4,36 | 0% |
| 2018 | 4,36 | 0% |
| 2017 | 4,36 | 0% |
| 2016 | 4,36 | 0% |
| 2015 | 4,36 | 0% |
| 2014 | 4,36 | 0% |
| 2013 | 4,36 | 0% |
| 2012 | 4,36 | 0% |
| 2011 | 4,36 | 0% |
| 2010 | 4,36 | 0% |
| 2009 | 4,36 | 0% |
| 2008 | 4,36 | 0% |
| 2007 | 4,36 | +2,7% |
| 2006 | 4,25 | +2,8% |
| 2005 | 4,13 | +2,9% |
| 2004 | 4,02 | +2,9% |
| 2003 | 3,9 | +3% |
| 2002 | 3,79 | +2,7% |
| 2001 | 3,69 | +3,2% |
| 2000 | 3,57 | +3,3% |
| 1999 | 3,46 | +3,4% |
| 1998 | 3,34 | +3,6% |
| 1997 | 3,23 | +3,7% |
| 1996 | 3,11 | −5% |
| 1995 | 3,28 | −20% |
| 1994 | 4,1 | −7,4% |
| 1993 | 4,43 | 0% |
| 1992 | 4,43 | −3,6% |
| 1991 | 4,59 | −3,4% |
| 1990 | 4,75 | −3,3% |
| 1989 | 4,92 | 0% |
| 1988 | 4,92 | 0% |
| 1987 | 4,92 | −9,1% |
| 1986 | 5,41 | 0% |
| 1985 | 5,41 | −5,7% |
| 1984 | 5,74 | −5,4% |
| 1983 | 6,07 | −7,5% |
| 1982 | 6,56 | −7% |
| 1981 | 7,05 | −4,4% |
| 1980 | 7,38 | −4,3% |
| 1979 | 7,7 | −6% |
| 1978 | 8,2 | 0% |
| 1977 | 8,2 | 0% |
| 1976 | 8,2 | 0% |
| 1975 | 8,2 | −5,7% |
| 1974 | 8,69 | +6% |
| 1973 | 8,2 | 0% |
| 1972 | 8,2 | 0% |
| 1971 | 8,2 | 0% |
| 1970 | 8,2 | 0% |
| 1969 | 8,2 | 0% |
| 1968 | 8,2 | 0% |
| 1967 | 8,2 | 0% |
| 1966 | 8,2 | 0% |
| 1965 | 8,2 | 0% |
| 1964 | 8,2 | 0% |
| 1963 | 8,2 | 0% |
| 1962 | 8,2 | 0% |
| 1961 | 8,2 | — |
Рядом
Ещё о Сент-Люсии
экология и энергетикаДоля пашни у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Сент-Люсия и Бразилия, Сент-Люсия и Мексика, Сент-Люсия и Колумбия.