Охват начальным образованием Эстонии
Охват начальным образованием в Эстонии: ряд с 2001 по 2024 год, 24 наблюдения.
Уровень охвата начальным образованием в Эстонии составляет 97,8 %. Это означает, что почти все дети получают базовые знания, хотя показатель ниже стопроцентного значения.
За период с 2001 по 2024 год охват снизился со 105,5 % до текущих значений. В Эстонии зафиксирован минимум в 97,1 % в 2015 году, а пик пришелся на 2003 год со значением 105,7 %. Сейчас страна отстает от медианы по Европе и Центральной Азии, которая составляет 101,2 %, и от общемирового уровня в 99,5 %.
В 2024 году охват начальным образованием в Эстонии составил 97,8 % охвата. За десять лет охват начальным образованием вырос на 0,2%. За всю историю наблюдений, с 2001 года, — −7,3%.
Против мировой медианы в 99,4 % охвата здесь −1,6%. Соседи по региону («Европа и Центральная Азия») в среднем дают 101,1 % охвата.
Максимум за всё время наблюдений пришёлся на 2003 год — 105,7 % охвата. Минимум — 97,1 % охвата в 2015 году.
Как менялось
2001–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
24 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 97,8 | −0,5% |
| 2023 | 98,3 | −0,9% |
| 2022 | 99,3 | +0,5% |
| 2021 | 98,8 | +0,5% |
| 2020 | 98,3 | +0,2% |
| 2019 | 98,2 | +0,7% |
| 2018 | 97,5 | +0,2% |
| 2017 | 97,3 | 0% |
| 2016 | 97,3 | +0,2% |
| 2015 | 97,1 | −0,5% |
| 2014 | 97,6 | −0,1% |
| 2013 | 97,7 | −0,7% |
| 2012 | 98,3 | −0,7% |
| 2011 | 99 | −0,6% |
| 2010 | 99,6 | −0,6% |
| 2009 | 100,2 | −0,6% |
| 2008 | 100,8 | −0,9% |
| 2007 | 101,7 | −1,1% |
| 2006 | 102,8 | −0,8% |
| 2005 | 103,6 | −1,2% |
| 2004 | 104,8 | −0,8% |
| 2003 | 105,7 | +0,2% |
| 2002 | 105,5 | −0,1% |
| 2001 | 105,5 | — |
Рядом
Ещё о Эстонии
образованиеОхват начальным образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Эстония и Россия, Эстония и Турция, Эстония и Германия.