Охват средним образованием Эстонии
Охват средним образованием в Эстонии: ряд с 2001 по 2024 год, 24 наблюдения.
В Эстонии охват средним образованием вырос с 96,2 % в 2001 году до 108,5 % в 2024 году. Самый низкий показатель за весь период наблюдений зафиксирован в начале периода. Пик охвата пришёлся на 2017 год и составил 113,2 %.
Текущее значение в Эстонии превышает среднемировую медиану, которая составляет 93,2 %. Показатель страны также выше медианного значения по региону Европы и Центральной Азии — 101,4 %.
На 2024 год показатель в Эстонии равен 108,5 % охвата. По сравнению с 2014 годом это +0,8%. Относительно 2001 года, с которого есть данные, — +13%.
Медиана по миру за тот же год — 93,2 % охвата, то есть в Эстонии +16%. В среднем по региону «Европа и Центральная Азия» — 102,9 % охвата, разница +5,5%.
Самое высокое значение было в 2017 году: 113,2 % охвата.
Как менялось
2001–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
24 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 108,5 | +0,1% |
| 2023 | 108,4 | −3,7% |
| 2022 | 112,6 | −0,4% |
| 2021 | 113 | +0,4% |
| 2020 | 112,5 | +0,2% |
| 2019 | 112,3 | −0,4% |
| 2018 | 112,8 | −0,4% |
| 2017 | 113,2 | +1,5% |
| 2016 | 111,6 | +3,1% |
| 2015 | 108,2 | +0,5% |
| 2014 | 107,7 | −2,6% |
| 2013 | 110,5 | −1,8% |
| 2012 | 112,5 | +0,2% |
| 2011 | 112,3 | +1,3% |
| 2010 | 110,9 | +3,2% |
| 2009 | 107,4 | +1,9% |
| 2008 | 105,4 | +0,3% |
| 2007 | 105,1 | +1% |
| 2006 | 104 | −0,2% |
| 2005 | 104,2 | +2,7% |
| 2004 | 101,4 | +2,4% |
| 2003 | 99,1 | 0% |
| 2002 | 99,1 | +3% |
| 2001 | 96,2 | — |
Рядом
Ещё о Эстонии
образованиеОхват средним образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Эстония и Россия, Эстония и Турция, Эстония и Германия.