Охват начальным образованием Сент-Люсии
Охват начальным образованием на Сент-Люсии: ряд с 1971 по 2024 год, 53 наблюдения.
В 1991 году охват начальным образованием на Сент-Люсии достиг пика в 133,2 %. После этого значения показатель снижался, и к 2024 году он составил 96,8 %. Этот результат ниже уровня 1971 года, когда охват составлял 94,4 %.
За весь период наблюдений с 1971 года динамика показателя была неравномерной. Сейчас Сент-Люсия уступает медианным значениям мира и региона Латинская Америка и Карыбы, которые составляют 99,5 %.
В 2024 году охват начальным образованием на Сент-Люсии составил 96,8 % охвата. За десять лет охват начальным образованием снизился на 0,1%. Относительно 1971 года, с которого есть данные, — +2,5%.
Медиана по миру за тот же год — 99,4 % охвата, то есть на Сент-Люсии −2,7%. В среднем по региону «Латинская Америка и Карибы» — 97,7 % охвата, разница −1%.
Самое высокое значение было в 1991 году: 133,2 % охвата. Перелом виден около 1999 года — направление сменилось на рост.
Как менялось
1971–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
53 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 96,8 | −4,5% |
| 2023 | 101,4 | −1,5% |
| 2022 | 103 | — |
| 2020 | 98,4 | +0,7% |
| 2019 | 97,7 | +0,9% |
| 2018 | 96,8 | +1,4% |
| 2017 | 95,5 | +0,6% |
| 2016 | 94,9 | −0,4% |
| 2015 | 95,3 | −1,7% |
| 2014 | 96,9 | −0,5% |
| 2013 | 97,4 | +0,5% |
| 2012 | 96,9 | −1% |
| 2011 | 97,9 | −0,5% |
| 2010 | 98,4 | +0,3% |
| 2009 | 98,1 | +0,5% |
| 2008 | 97,6 | −1% |
| 2007 | 98,6 | −5,9% |
| 2006 | 104,7 | +3,8% |
| 2005 | 100,9 | −0,5% |
| 2004 | 101,4 | −2,1% |
| 2003 | 103,6 | −0,7% |
| 2002 | 104,3 | −1,4% |
| 2001 | 105,8 | +2,5% |
| 2000 | 103,2 | +0,5% |
| 1999 | 102,6 | −18% |
| 1998 | 124,6 | −0,3% |
| 1997 | 125 | +1,2% |
| 1996 | 123,5 | +2,5% |
| 1995 | 120,6 | −4,4% |
| 1994 | 126,1 | −2% |
| 1993 | 128,8 | −0,9% |
| 1992 | 130 | −2,4% |
| 1991 | 133,2 | +1,5% |
| 1990 | 131,2 | +1,9% |
| 1989 | 128,7 | +2,3% |
| 1988 | 125,8 | −1,5% |
| 1987 | 127,7 | −1,3% |
| 1986 | 129,4 | −1,8% |
| 1985 | 131,8 | +2,1% |
| 1984 | 129 | +0,3% |
| 1983 | 128,7 | +1,2% |
| 1982 | 127,2 | +4,7% |
| 1981 | 121,5 | −3,5% |
| 1980 | 125,9 | −1,2% |
| 1979 | 127,5 | +3% |
| 1978 | 123,7 | +3% |
| 1977 | 120,2 | +4,3% |
| 1976 | 115,2 | +3,1% |
| 1975 | 111,7 | +2,3% |
| 1974 | 109,2 | +3,5% |
| 1973 | 105,5 | +5,6% |
| 1972 | 99,9 | +5,8% |
| 1971 | 94,4 | — |
Рядом
Ещё о Сент-Люсии
образование- Охват высшим образованием Сент-Люсии
- Расходы на образование Сент-Люсии
- Охват средним образованием Сент-Люсии
- Охват дошкольным образованием Сент-Люсии
- Доля частных начальных школ Сент-Люсии
- Гендерный паритет в начальной школе Сент-Люсии
- Дети вне начальной школы Сент-Люсии
- Расходы на образование Сент-Люсии
Охват начальным образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Сент-Люсия и Бразилия, Сент-Люсия и Мексика, Сент-Люсия и Колумбия.