◷worldchart

Охват средним образованием Сент-Люсии

87,9 % охвата 2024 год −3,2% за 10 лет

Охват средним образованием на Сент-Люсии: ряд с 1972 по 2024 год, 45 наблюдений.

На Сент-Люсии большая часть населения получает среднее образование. В 2024 году охват составил 87,9 %. В 1972 году этот показатель был значительно ниже — 25,9 %.

За последние десятилетия охват вырос, достигнув пика в 97,0 % в 2010 году. Сейчас уровень образования на Сент-Люсии ниже медианных значений по миру (93,2 %) и по Латинской Америке и Карибскому региону (92,8 %).

В 2024 году охват средним образованием на Сент-Люсии составил 87,9 % охвата. За десять лет охват средним образованием снизился на 3,2%. За всю историю наблюдений, с 1972 года, — +239%.

Против мировой медианы в 93,2 % охвата здесь −5,7%. Соседи по региону («Латинская Америка и Карибы») в среднем дают 91,9 % охвата.

Максимум за всё время наблюдений пришёлся на 2010 год — 97 % охвата. Минимум — 25,6 % охвата в 1973 году. Тренд развернулся около 1981 года: до этого показатель шёл вниз, после — вверх. В ряду не хватает 8 лет: источник за них данных не публиковал.

Среднегодовой рост−0,3%за последние 10 лет
Максимум за историю97 % охвата2010 год
Минимум за историю25,6 % охвата1973 год

Как менялось

1972–2024
20,0 40,0 60,0 80,0 100,0 1972 1976 1981 1985 1991 1999 2003 2007 2011 2015 2019 2024 пандемия
Охват средним образованием, % охвата. Источник: Всемирный банк, World Development Indicators.

Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.

Вставить к себе на сайт

Скопируйте код — график появится в вашей статье и будет обновляться вместе с данными Всемирного банка.

<iframe src="https://worldchart.ru/embed/pokazatel/ohvat-srednim-obrazovaniem/sent-lyusiya" width="100%" height="460" style="border:1px solid #d7ded4;border-radius:8px" loading="lazy" title="worldchart.ru"></iframe>

Посмотреть отдельно

На фоне мира

Медиана по миру93,2 % охвата109 стран с данными за 2024
Среднее по региону91,9 % охватаЛатинская Америка и Карибы
Отличие от медианы−5,7%ниже медианы по миру

Значения по годам

45 строк
Охват средним образованием Сент-Люсии, % охвата
ГодЗначение К прошлому году
202487,9−0,9%
202388,7+1,1%
202287,7—
202088,7+0,4%
201988,3−0,4%
201888,7−0,2%
201788,9−0,9%
201689,7−1,4%
201590,9+0,2%
201490,7−0,8%
201391,5−2%
201293,3−3,4%
201196,6−0,4%
201097+0,2%
200996,9+2,5%
200894,5+7%
200788,4+5,6%
200683,7+5,8%
200579,1+5,5%
200475−0,8%
200375,6+2,4%
200273,8+0,7%
200173,3+3,2%
200071+6,8%
199966,4—
199766,6—
199362,3+9,2%
199257,1+14%
199150+7%
199046,7—
198740,8+1,8%
198640,1+9,5%
198536,6+20%
198430,6+0,9%
198330,4+3,5%
198229,3+11%
198126,3−13%
198030,3—
197826,6+3,1%
197725,8−3,1%
197626,6−5,1%
197528,1+4,5%
197426,8+4,8%
197325,6−1,1%
197225,9—

Рядом

Ещё о Сент-Люсии

образование

Охват средним образованием у соседей по региону

Сравнение по всем показателям: Сент-Люсия и Бразилия, Сент-Люсия и Мексика, Сент-Люсия и Колумбия.

Разборы по теме