Охват начальным образованием Швейцарии
Охват начальным образованием в Швейцарии: ряд с 2000 по 2024 год, 25 наблюдений.
В Швейцарии охват начальным образованием в 2024 году составляет 101,2 %. Показатель выше среднемирового значения, которое составляет 99,5 %. Превышение стопроцентного порога означает, что в школы зачисляют детей разного возраста, включая тех, кто начал обучение раньше или задержался на одном уровне.
За период с 2000 по 2024 год охват снизился со 104,2 % до текущего минимума. Максимальное значение было зафиксировано в 2003 году. Сейчас уровень в стране совпадает со средним показателем по Европе и Центральной Азии.
Свежее значение в Швейцарии — 101,2 % охвата за 2024 год. За десять лет охват начальным образованием снизился на 1,2%. Относительно 2000 года, с которого есть данные, — −2,8%.
Медиана по миру за тот же год — 99,4 % охвата, то есть в Швейцарии +1,8%. В среднем по региону «Европа и Центральная Азия» — 101,1 % охвата, разница +0,1%.
Самое высокое значение было в 2003 году: 104,2 % охвата.
Как менялось
2000–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
25 строк| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 101,2 | −1% |
| 2023 | 102,3 | +0,9% |
| 2022 | 101,4 | −0,1% |
| 2021 | 101,5 | −0,2% |
| 2020 | 101,7 | +0,1% |
| 2019 | 101,6 | −0,2% |
| 2018 | 101,8 | 0% |
| 2017 | 101,8 | −0,1% |
| 2016 | 101,9 | −0,2% |
| 2015 | 102,2 | −0,3% |
| 2014 | 102,5 | 0% |
| 2013 | 102,4 | +0,3% |
| 2012 | 102,1 | −0,3% |
| 2011 | 102,5 | −0,9% |
| 2010 | 103,4 | −0,2% |
| 2009 | 103,6 | −0,4% |
| 2008 | 104,1 | +0,1% |
| 2007 | 104 | −0,2% |
| 2006 | 104,1 | +0,2% |
| 2005 | 103,9 | −0,2% |
| 2004 | 104,2 | 0% |
| 2003 | 104,2 | +0,2% |
| 2002 | 104 | +0,4% |
| 2001 | 103,6 | −0,5% |
| 2000 | 104,2 | — |
Рядом
Ещё о Швейцарии
образованиеОхват начальным образованием у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Швейцария и Россия, Швейцария и Турция, Швейцария и Германия.