Площадь под зерновыми Республики Конго
Площадь под зерновыми в Республике Конго: ряд с 1961 по 2024 год, 64 наблюдения.
В Африке к югу от Сахары Республика Конго занимает скромную долю по площади под зерновыми. В 2023 году под урожай было отдано 34 588 га. Это значительно меньше медианного значения по региону, которое составляет 1,56 млн га.
С 1961 года площадь под зерновыми выросла с 7 000 га. После 1998 года начался рост, достигший пика в 34 720 га в 2017 году. Текущий показатель в 34 588 га остается намного ниже мировой медианы в 694 170 га.
На 2024 год показатель в Республике Конго равен 34,6 тыс. га. С 2014 года изменение составило +7,8%. Относительно 1961 года, с которого есть данные, — в 4,9 раза больше.
В мировом рейтинге Республика Конго занимает 143-е место среди 177 стран. На строку выше — Белиз.
Медиана по миру за тот же год — 760 тыс. га, то есть в Республике Конго −95%. В среднем по региону «Африка к югу от Сахары» — 2,68 млн га, разница −99%.
Самое высокое значение было в 2017 году: 34,7 тыс. га. Перелом виден около 1990 года — направление сменилось на рост.
Как менялось
1961–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Соседи по рейтингу
весь рейтинг- 140 Суринам 50,8 тыс.
- 141 Ливан 45 тыс.
- 142 Белиз 39,4 тыс.
- 143 Республика Конго 34,6 тыс.
- 144 Габон 30,1 тыс.
- 145 Люксембург 27 тыс.
- 146 Бутан 20,7 тыс.
Значения по годам
64 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 34,6 тыс. | +0,4% |
| 2023 | 34,5 тыс. | +0,4% |
| 2022 | 34,3 тыс. | −0,4% |
| 2021 | 34,5 тыс. | +2,4% |
| 2020 | 33,7 тыс. | −3% |
| 2019 | 34,7 тыс. | +1,1% |
| 2018 | 34,3 тыс. | −1,1% |
| 2017 | 34,7 тыс. | +1,6% |
| 2016 | 34,2 тыс. | +3,1% |
| 2015 | 33,1 тыс. | +3,2% |
| 2014 | 32,1 тыс. | −5,2% |
| 2013 | 33,8 тыс. | +3,2% |
| 2012 | 32,8 тыс. | +3,1% |
| 2011 | 31,8 тыс. | +0,7% |
| 2010 | 31,6 тыс. | +4,6% |
| 2009 | 30,2 тыс. | +1,5% |
| 2008 | 29,8 тыс. | +6,6% |
| 2007 | 27,9 тыс. | 0% |
| 2006 | 27,9 тыс. | −2,7% |
| 2005 | 28,7 тыс. | +1,2% |
| 2004 | 28,3 тыс. | −0,3% |
| 2003 | 28,4 тыс. | +14% |
| 2002 | 24,9 тыс. | +7% |
| 2001 | 23,3 тыс. | +80% |
| 2000 | 13 тыс. | 0% |
| 1999 | 13 тыс. | −24% |
| 1998 | 17 тыс. | +6,2% |
| 1997 | 16 тыс. | +2,2% |
| 1996 | 15,7 тыс. | +3,3% |
| 1995 | 15,1 тыс. | +11% |
| 1994 | 13,6 тыс. | +1,6% |
| 1993 | 13,4 тыс. | +33% |
| 1992 | 10,1 тыс. | +2,8% |
| 1991 | 9,8 тыс. | +1,7% |
| 1990 | 9,63 тыс. | −63% |
| 1989 | 26 тыс. | +0,1% |
| 1988 | 25,9 тыс. | +0,2% |
| 1987 | 25,9 тыс. | 0% |
| 1986 | 25,9 тыс. | +24% |
| 1985 | 20,9 тыс. | −1,4% |
| 1984 | 21,2 тыс. | +28% |
| 1983 | 16,6 тыс. | +27% |
| 1982 | 13,1 тыс. | −4,4% |
| 1981 | 13,7 тыс. | −1,1% |
| 1980 | 13,9 тыс. | −52% |
| 1979 | 29 тыс. | −1,7% |
| 1978 | 29,5 тыс. | −7,5% |
| 1977 | 31,9 тыс. | −0,9% |
| 1976 | 32,2 тыс. | +0,9% |
| 1975 | 31,9 тыс. | +22% |
| 1974 | 26,1 тыс. | +45% |
| 1973 | 18 тыс. | +38% |
| 1972 | 13,1 тыс. | +25% |
| 1971 | 10,5 тыс. | +17% |
| 1970 | 9 тыс. | −14% |
| 1969 | 10,5 тыс. | −8,7% |
| 1968 | 11,5 тыс. | +4,5% |
| 1967 | 11 тыс. | 0% |
| 1966 | 11 тыс. | +12% |
| 1965 | 9,8 тыс. | +1,6% |
| 1964 | 9,65 тыс. | +0,5% |
| 1963 | 9,6 тыс. | +35% |
| 1962 | 7,1 тыс. | +1,4% |
| 1961 | 7 тыс. | — |
Рядом
Ещё о Республике Конго
экология и энергетика- Доля лесов Республики Конго
- Доля ВИЭ в выработке электроэнергии Республики Конго
- Выбросы CO2 Республики Конго
- Выбросы CO2 на душу населения Республики Конго
- Загрязнение воздуха PM2.5 Республики Конго
- Потребление электроэнергии на душу Республики Конго
- Доступ к электричеству Республики Конго
- Продукция аквакультуры Республики Конго
Площадь под зерновыми у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Республика Конго и Нигерия, Республика Конго и Эфиопия, Республика Конго и Демократическая Республика Конго.