Урожайность зерновых Перу
Урожайность зерновых в Перу: ряд с 1961 по 2024 год, 64 наблюдения.
С 1961 года урожайность зерновых в Перу выросла с 1 488 кг до 4 851 кг с гектара. Пик сбора зерна за весь период наблюдений зафиксирован в 2024 году. До этого в 1963 году показатель опускался до минимальной отметки в 1 399 кг с гектара.
За последние десять лет страна поднялась в мировом рейтинге на 42 позиции. Сейчас Перу обходит по урожайности Южную Африку и Доминиканскую Республику, находясь в одной группе с Бразилией и Аргентиной. Показатель в 4 851 кг с гектара превышает медианные значения по миру и по региону Латинской Америки и Карибского бассейна.
Свежее значение в Перу — 4,85 тыс. кг с гектара за 2024 год. С 2014 года изменение составило +21%. Относительно 1961 года, с которого есть данные, — +226%.
Перу стоит на 48-м месте из 176. На строку выше — Польша.
Медиана по миру за тот же год — 3,24 тыс. кг с гектара, то есть в Перу +50%. В среднем по региону «Латинская Америка и Карибы» — 3,88 тыс. кг с гектара, разница +25%.
Минимум — 1,4 тыс. кг с гектара в 1963 году. Перелом виден около 1980 года — направление сменилось на рост.
Как менялось
1961–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Соседи по рейтингу
весь рейтинг- 45 Италия 4,98 тыс.
- 46 Аргентина 4,85 тыс.
- 47 Польша 4,85 тыс.
- 48 Перу 4,85 тыс.
- 49 Папуа — Новая Гвинея 4,79 тыс.
- 50 Швейцария 4,58 тыс.
- 51 Южная Африка 4,56 тыс.
Значения по годам
64 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 4,85 тыс. | +1,1% |
| 2023 | 4,8 тыс. | +4,6% |
| 2022 | 4,59 тыс. | −2,5% |
| 2021 | 4,7 тыс. | +3,2% |
| 2020 | 4,56 тыс. | +4,3% |
| 2019 | 4,37 тыс. | −3,6% |
| 2018 | 4,53 тыс. | +7,5% |
| 2017 | 4,22 тыс. | −3,5% |
| 2016 | 4,37 тыс. | +3% |
| 2015 | 4,24 тыс. | +5,6% |
| 2014 | 4,02 тыс. | −2,1% |
| 2013 | 4,1 тыс. | −1,2% |
| 2012 | 4,15 тыс. | +6,5% |
| 2011 | 3,9 тыс. | 0% |
| 2010 | 3,9 тыс. | −0,5% |
| 2009 | 3,92 тыс. | +2,2% |
| 2008 | 3,83 тыс. | +10% |
| 2007 | 3,49 тыс. | −1% |
| 2006 | 3,52 тыс. | −1,1% |
| 2005 | 3,56 тыс. | +8,5% |
| 2004 | 3,28 тыс. | −4,8% |
| 2003 | 3,44 тыс. | +2,1% |
| 2002 | 3,37 тыс. | +4,1% |
| 2001 | 3,24 тыс. | +5,1% |
| 2000 | 3,08 тыс. | −0,8% |
| 1999 | 3,11 тыс. | +13% |
| 1998 | 2,75 тыс. | −0,5% |
| 1997 | 2,77 тыс. | −3,2% |
| 1996 | 2,86 тыс. | +8,2% |
| 1995 | 2,64 тыс. | −9,2% |
| 1994 | 2,91 тыс. | +7,9% |
| 1993 | 2,7 тыс. | +7,8% |
| 1992 | 2,5 тыс. | +8,9% |
| 1991 | 2,3 тыс. | −12% |
| 1990 | 2,6 тыс. | +3,1% |
| 1989 | 2,52 тыс. | +1,7% |
| 1988 | 2,48 тыс. | −2,8% |
| 1987 | 2,55 тыс. | +11% |
| 1986 | 2,3 тыс. | −1,2% |
| 1985 | 2,33 тыс. | −7,7% |
| 1984 | 2,52 тыс. | +21% |
| 1983 | 2,09 тыс. | −3,8% |
| 1982 | 2,17 тыс. | +1,6% |
| 1981 | 2,14 тыс. | +17% |
| 1980 | 1,82 тыс. | −3,5% |
| 1979 | 1,88 тыс. | +4,9% |
| 1978 | 1,8 тыс. | −8% |
| 1977 | 1,95 тыс. | +1,4% |
| 1976 | 1,92 тыс. | +4,5% |
| 1975 | 1,84 тыс. | +5,7% |
| 1974 | 1,74 тыс. | +1,8% |
| 1973 | 1,71 тыс. | +0,8% |
| 1972 | 1,7 тыс. | −3% |
| 1971 | 1,75 тыс. | 0% |
| 1970 | 1,75 тыс. | +7,5% |
| 1969 | 1,63 тыс. | +7% |
| 1968 | 1,52 тыс. | −8,8% |
| 1967 | 1,67 тыс. | +6% |
| 1966 | 1,57 тыс. | +1,5% |
| 1965 | 1,55 тыс. | +0,8% |
| 1964 | 1,54 тыс. | +10% |
| 1963 | 1,4 тыс. | −7,7% |
| 1962 | 1,52 тыс. | +1,9% |
| 1961 | 1,49 тыс. | — |
Рядом
Ещё о Перу
экология и энергетикаУрожайность зерновых у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Перу и Бразилия, Перу и Мексика, Перу и Колумбия.