Вылов рыбы Мальты
Вылов рыбы на Мальте: ряд с 1960 по 2024 год, 65 наблюдений.
Объемы вылова рыбы на Мальте значительно ниже средних значений по Ближнему Востоку и Северной Африке. В 2024 году добыча составила 1 804 т. Это в несколько раз меньше медианного показателя по региону, который равен 33 099 т.
За последние десять лет страна опустилась в мировом рейтинге на три позиции. Пик добычи пришелся на 1996 год, когда объем составил 9 199 т, а минимальное значение было зафиксировано в 1992 году — 579 т. Сейчас Мальта находится в середине списка, располагаясь между Сент-Люсией и Швейцарией.
Свежее значение на Мальте — 1,8 тыс. т за 2024 год. С 2014 года изменение составило −25%. За всю историю наблюдений, с 1960 года, — +48%.
Среди 215 стран с данными за 2024 год это 172-е место. На строку выше — Сент-Люсия.
Против мировой медианы в 44,4 тыс. т здесь −96%. Соседи по региону («Ближний Восток и Северная Африка») в среднем дают 196 тыс. т.
Максимум за всё время наблюдений пришёлся на 1996 год — 9,2 тыс. т. Минимум — 579 т в 1992 году. Тренд развернулся около 1992 года: до этого показатель шёл вниз, после — вверх.
Как менялось
1960–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Соседи по рейтингу
весь рейтинг- 169 Израиль 2,07 тыс.
- 170 Афганистан 2 тыс.
- 171 Сент-Люсия 1,83 тыс.
- 172 Мальта 1,8 тыс.
- 173 Швейцария 1,55 тыс.
- 174 Словакия 1,52 тыс.
- 175 Американское Самоа 1,51 тыс.
Значения по годам
65 строк| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 1,8 тыс. | −10% |
| 2023 | 2,01 тыс. | −28% |
| 2022 | 2,81 тыс. | +12% |
| 2021 | 2,5 тыс. | +19% |
| 2020 | 2,1 тыс. | −16% |
| 2019 | 2,49 тыс. | −8,8% |
| 2018 | 2,73 тыс. | +26% |
| 2017 | 2,16 тыс. | −39% |
| 2016 | 3,56 тыс. | +39% |
| 2015 | 2,56 тыс. | +6,6% |
| 2014 | 2,41 тыс. | +2,1% |
| 2013 | 2,36 тыс. | +7,1% |
| 2012 | 2,2 тыс. | +15% |
| 2011 | 1,92 тыс. | +4,6% |
| 2010 | 1,84 тыс. | +12% |
| 2009 | 1,64 тыс. | +18% |
| 2008 | 1,39 тыс. | +13% |
| 2007 | 1,24 тыс. | −7,3% |
| 2006 | 1,33 тыс. | −5,3% |
| 2005 | 1,41 тыс. | +24% |
| 2004 | 1,14 тыс. | 0% |
| 2003 | 1,14 тыс. | +4,9% |
| 2002 | 1,09 тыс. | +20% |
| 2001 | 902 | −16% |
| 2000 | 1,07 тыс. | −14% |
| 1999 | 1,25 тыс. | +5,7% |
| 1998 | 1,18 тыс. | +13% |
| 1997 | 1,04 тыс. | −89% |
| 1996 | 9,2 тыс. | +98% |
| 1995 | 4,64 тыс. | +96% |
| 1994 | 2,37 тыс. | +180% |
| 1993 | 845 | +46% |
| 1992 | 579 | −25% |
| 1991 | 773 | −2,9% |
| 1990 | 796 | −15% |
| 1989 | 941 | +5% |
| 1988 | 896 | −15% |
| 1987 | 1,05 тыс. | −9,9% |
| 1986 | 1,17 тыс. | −55% |
| 1985 | 2,59 тыс. | +111% |
| 1984 | 1,23 тыс. | +23% |
| 1983 | 999 | −18% |
| 1982 | 1,22 тыс. | +29% |
| 1981 | 942 | −13% |
| 1980 | 1,08 тыс. | −18% |
| 1979 | 1,32 тыс. | +23% |
| 1978 | 1,08 тыс. | −27% |
| 1977 | 1,48 тыс. | −5,6% |
| 1976 | 1,57 тыс. | +2,7% |
| 1975 | 1,53 тыс. | −1,1% |
| 1974 | 1,55 тыс. | −6% |
| 1973 | 1,64 тыс. | +32% |
| 1972 | 1,25 тыс. | 0% |
| 1971 | 1,25 тыс. | +2,9% |
| 1970 | 1,21 тыс. | +6,8% |
| 1969 | 1,14 тыс. | −7,6% |
| 1968 | 1,23 тыс. | −13% |
| 1967 | 1,41 тыс. | +7,8% |
| 1966 | 1,31 тыс. | +6,8% |
| 1965 | 1,23 тыс. | −14% |
| 1964 | 1,42 тыс. | −13% |
| 1963 | 1,63 тыс. | +24% |
| 1962 | 1,32 тыс. | −0,2% |
| 1961 | 1,33 тыс. | +8,7% |
| 1960 | 1,22 тыс. | — |
Рядом
Ещё о Мальте
экология и энергетикаВылов рыбы у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Мальта и Пакистан, Мальта и Египет, Мальта и Иран.