Завершение начального образования Хорватии
Завершение начального образования в Хорватии: ряд с 2001 по 2023 год, 22 наблюдения.
В Хорватии почти все дети доходят до конца начальной школы. В 2023 году этот показатель составил 100,5 %. Это выше среднемирового значения, которое составляет 96,1 %, и превышает медиану по региону Европы и Центральной Азии в 98,1 %.
За период с 2001 по 2023 год уровень завершения обучения менялся. Пик пришёлся на 2001 год со значением 102,2 %, а минимальный уровень был зафиксирован в 2008 году — 97,1 %. В 2013 году показатель опускался до 97,8 %.
На 2023 год показатель в Хорватии равен 100,5 % возрастной группы. За десять лет завершение начального образования выросло на 2,8%. Относительно 2001 года, с которого есть данные, — −1,6%.
Медиана по миру за тот же год — 96,1 % возрастной группы, то есть в Хорватии +4,6%. В среднем по региону «Европа и Центральная Азия» — 97,4 % возрастной группы, разница +3,2%.
Самое высокое значение было в 2001 году: 102,2 % возрастной группы. Минимум — 97,1 % возрастной группы в 2008 году.
Как менялось
2001–2023Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
22 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2023 | 100,5 | +0,2% |
| 2022 | 100,3 | +2,3% |
| 2021 | 98 | −2,5% |
| 2020 | 100,5 | +1,1% |
| 2019 | 99,4 | −1,3% |
| 2018 | 100,8 | +2,4% |
| 2017 | 98,4 | +0,9% |
| 2016 | 97,5 | −3,5% |
| 2015 | 101,1 | +3,4% |
| 2014 | 97,7 | 0% |
| 2013 | 97,8 | −0,3% |
| 2012 | 98 | +0,4% |
| 2011 | 97,6 | +0,2% |
| 2010 | 97,4 | +0,3% |
| 2009 | 97,2 | 0% |
| 2008 | 97,1 | −2,5% |
| 2007 | 99,7 | −0,5% |
| 2006 | 100,2 | −0,9% |
| 2005 | 101,1 | — |
| 2003 | 102 | +2,7% |
| 2002 | 99,4 | −2,7% |
| 2001 | 102,2 | — |
Рядом
Ещё о Хорватии
образованиеЗавершение начального образования у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Хорватия и Россия, Хорватия и Турция, Хорватия и Германия.