Завершение начального образования Словакии
Завершение начального образования в Словакии: ряд с 2001 по 2024 год, 24 наблюдения.
В Европе и Центральной Азии уровень завершения начального образования в Словакии выше региональной медианы. В 2024 году показатель составил 98,4 % возрастной группы.
За период с 2001 по 2024 год значения менялись от максимума в 103,3 % в 2004 году до минимума в 91,5 % в 2019 году. Текущие показатели в Словакии превышают среднемировую медиану, составляющую 95,1 %.
На 2024 год показатель в Словакии равен 98,4 % возрастной группы. С 2014 года изменение составило +5,8%. За всю историю наблюдений, с 2001 года, — −2,6%.
Против мировой медианы в 95,1 % возрастной группы здесь +3,4%. Соседи по региону («Европа и Центральная Азия») в среднем дают 98,2 % возрастной группы.
Максимум за всё время наблюдений пришёлся на 2004 год — 103,3 % возрастной группы. Минимум — 91,5 % возрастной группы в 2019 году.
Как менялось
2001–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
24 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 98,4 | −2,3% |
| 2023 | 100,7 | +5,8% |
| 2022 | 95,2 | +3,3% |
| 2021 | 92,1 | −4,8% |
| 2020 | 96,8 | +5,8% |
| 2019 | 91,5 | −0,7% |
| 2018 | 92,1 | −2,3% |
| 2017 | 94,3 | +0,6% |
| 2016 | 93,7 | −0,1% |
| 2015 | 93,9 | +0,9% |
| 2014 | 93 | −1,9% |
| 2013 | 94,8 | −0,6% |
| 2012 | 95,4 | −3,2% |
| 2011 | 98,5 | +2,1% |
| 2010 | 96,5 | −0,5% |
| 2009 | 97 | −0,7% |
| 2008 | 97,7 | +0,4% |
| 2007 | 97,3 | −0,8% |
| 2006 | 98,1 | −2,9% |
| 2005 | 101 | −2,2% |
| 2004 | 103,3 | +3,8% |
| 2003 | 99,5 | 0% |
| 2002 | 99,5 | −1,5% |
| 2001 | 101 | — |
Рядом
Ещё о Словакии
образованиеЗавершение начального образования у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Словакия и Россия, Словакия и Турция, Словакия и Германия.