Урожайность зерновых Сальвадора
Урожайность зерновых в Сальвадоре: ряд с 1961 по 2024 год, 64 наблюдения.
Эффективность использования сельскохозяйственных земель в Сальвадоре определяет объём собираемого зерна с каждого гектара. В 2024 году этот показатель составил 2 819 кг. Максимальная отдача земель за весь период наблюдений зафиксирована в 2021 году — 2 950 кг с гектара.
За последние десять лет страна значительно улучшила свои позиции, поднявшись с 99-го на 40-е место в мировом рейтинге. Текущий результат Сальвадора совпадает с мировым медианным значением, но ниже медианы по региону Латинская Америка и Карибы, которая составляет 3 857 кг с гектара.
Свежее значение в Сальвадоре — 2,82 тыс. кг с гектара за 2024 год. С 2014 года изменение составило +13%. Относительно 1961 года, с которого есть данные, — +201%.
Сальвадор стоит на 92-м месте из 176. На строку выше — Россия.
Медиана по миру за тот же год — 3,24 тыс. кг с гектара, то есть в Сальвадоре −13%. В среднем по региону «Латинская Америка и Карибы» — 3,88 тыс. кг с гектара, разница −27%.
Самое высокое значение было в 2021 году: 2,95 тыс. кг с гектара. Перелом виден около 1972 года — направление сменилось на рост.
Как менялось
1961–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Соседи по рейтингу
весь рейтинг- 89 Таиланд 3,08 тыс.
- 90 Фиджи 3,07 тыс.
- 91 Россия 3,04 тыс.
- 92 Сальвадор 2,82 тыс.
- 93 Грузия 2,82 тыс.
- 94 Барбадос 2,79 тыс.
- 95 Иран 2,72 тыс.
Значения по годам
64 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 2,82 тыс. | +1,5% |
| 2023 | 2,78 тыс. | +0,7% |
| 2022 | 2,76 тыс. | −6,5% |
| 2021 | 2,95 тыс. | +8% |
| 2020 | 2,73 тыс. | −1,6% |
| 2019 | 2,78 тыс. | +17% |
| 2018 | 2,38 тыс. | −18% |
| 2017 | 2,91 тыс. | +6% |
| 2016 | 2,75 тыс. | +20% |
| 2015 | 2,29 тыс. | −7,9% |
| 2014 | 2,49 тыс. | −8,4% |
| 2013 | 2,71 тыс. | −2,5% |
| 2012 | 2,78 тыс. | +12% |
| 2011 | 2,49 тыс. | −8,6% |
| 2010 | 2,73 тыс. | 0% |
| 2009 | 2,73 тыс. | −6,1% |
| 2008 | 2,91 тыс. | +11% |
| 2007 | 2,62 тыс. | −6,7% |
| 2006 | 2,8 тыс. | +6,5% |
| 2005 | 2,63 тыс. | +5,9% |
| 2004 | 2,49 тыс. | +0,6% |
| 2003 | 2,47 тыс. | −0,2% |
| 2002 | 2,48 тыс. | +30% |
| 2001 | 1,91 тыс. | −11% |
| 2000 | 2,16 тыс. | −4,2% |
| 1999 | 2,25 тыс. | +19% |
| 1998 | 1,89 тыс. | +8,7% |
| 1997 | 1,74 тыс. | −18% |
| 1996 | 2,12 тыс. | +3,3% |
| 1995 | 2,05 тыс. | +27% |
| 1994 | 1,61 тыс. | −19% |
| 1993 | 1,99 тыс. | −2,6% |
| 1992 | 2,04 тыс. | +25% |
| 1991 | 1,63 тыс. | −16% |
| 1990 | 1,94 тыс. | −0,5% |
| 1989 | 1,95 тыс. | +0,9% |
| 1988 | 1,93 тыс. | +24% |
| 1987 | 1,56 тыс. | −4% |
| 1986 | 1,62 тыс. | −10% |
| 1985 | 1,81 тыс. | −7,2% |
| 1984 | 1,95 тыс. | +17% |
| 1983 | 1,67 тыс. | +7,5% |
| 1982 | 1,56 тыс. | −8,1% |
| 1981 | 1,69 тыс. | −0,9% |
| 1980 | 1,71 тыс. | −0,2% |
| 1979 | 1,71 тыс. | −1,5% |
| 1978 | 1,73 тыс. | +20% |
| 1977 | 1,45 тыс. | +1% |
| 1976 | 1,43 тыс. | −16% |
| 1975 | 1,71 тыс. | +16% |
| 1974 | 1,47 тыс. | −19% |
| 1973 | 1,82 тыс. | +51% |
| 1972 | 1,21 тыс. | −28% |
| 1971 | 1,68 тыс. | +3,5% |
| 1970 | 1,62 тыс. | +17% |
| 1969 | 1,39 тыс. | +2,6% |
| 1968 | 1,35 тыс. | +11% |
| 1967 | 1,22 тыс. | −5,2% |
| 1966 | 1,29 тыс. | +19% |
| 1965 | 1,08 тыс. | −7,3% |
| 1964 | 1,17 тыс. | +1,7% |
| 1963 | 1,15 тыс. | +5,9% |
| 1962 | 1,08 тыс. | +16% |
| 1961 | 938 | — |
Рядом
Ещё о Сальвадоре
экология и энергетикаУрожайность зерновых у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Сальвадор и Бразилия, Сальвадор и Мексика, Сальвадор и Колумбия.