Завершение начального образования Эстонии
Завершение начального образования в Эстонии: ряд с 2001 по 2024 год, 24 наблюдения.
Эстония входит в число стран с самым высоким уровнем завершения начального образования, достигнув в 2024 году отметки 99,9 %. Этот показатель означает, что почти вся целевая возрастная группа доходит до последнего класса начальной школы.
За период с 2001 по 2024 год уровень завершения обучения в стране колебался от максимума в 107,0 % в 2004 году до минимума в 95,8 % в 2020 году. Сейчас Эстония превышает как среднемировую медиану в 95,1 %, так и средний показатель по Европе и Центральной Азии, составляющий 98,1 %.
На 2024 год показатель в Эстонии равен 99,9 % возрастной группы. За десять лет завершение начального образования выросло на 1,6%. Относительно 2001 года, с которого есть данные, — −2%.
Медиана по миру за тот же год — 95,1 % возрастной группы, то есть в Эстонии +5%. В среднем по региону «Европа и Центральная Азия» — 98,2 % возрастной группы, разница +1,7%.
Самое высокое значение было в 2004 году: 107 % возрастной группы. Минимум — 95,8 % возрастной группы в 2020 году.
Как менялось
2001–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Значения по годам
24 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 99,9 | +3,2% |
| 2023 | 96,8 | −1,7% |
| 2022 | 98,5 | +0,3% |
| 2021 | 98,2 | +2,5% |
| 2020 | 95,8 | −1,5% |
| 2019 | 97,3 | +0,7% |
| 2018 | 96,6 | +0,2% |
| 2017 | 96,4 | −1,6% |
| 2016 | 97,9 | +0,9% |
| 2015 | 97,1 | −1,3% |
| 2014 | 98,3 | +1,5% |
| 2013 | 96,9 | −2,8% |
| 2012 | 99,7 | −0,1% |
| 2011 | 99,7 | −1,2% |
| 2010 | 101 | +0,7% |
| 2009 | 100,3 | −1,9% |
| 2008 | 102,2 | −1,7% |
| 2007 | 104 | +0,4% |
| 2006 | 103,6 | 0% |
| 2005 | 103,6 | −3,1% |
| 2004 | 107 | +1,6% |
| 2003 | 105,3 | +4% |
| 2002 | 101,2 | −0,6% |
| 2001 | 101,9 | — |
Рядом
Ещё о Эстонии
образованиеЗавершение начального образования у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Эстония и Россия, Эстония и Турция, Эстония и Германия.