Урожайность зерновых Гондураса
Урожайность зерновых в Гондурасе: ряд с 1961 по 2024 год, 64 наблюдения.
В Гондурасе урожайность зерновых составляет 1 887 кг с гектара, что ниже средних значений для стран с доходом ниже среднего. Этот показатель значительно превышает уровень 1961 года, когда отдача с гектара составляла 1 051 кг. Максимальный результат за весь период наблюдений был зафиксирован в 2022 году — 1 893 кг с гектара.
За шесть десятилетий урожайность в стране выросла, несмотря на спад до 924,8 кг в 1977 году. В 2023 году показатели Гондураса оказались ниже мирового уровня в 3 072 кг и ниже медианы по Латинской Америке и Карибам, составляющей 3 857 кг.
Свежее значение в Гондурасе — 1,89 тыс. кг с гектара за 2024 год. По сравнению с 2014 годом это +1,7%. Относительно 1961 года, с которого есть данные, — +79%.
Среди 176 стран с данными за 2024 год это 122-е место. Ближайшие соседи сверху — Уганда и Тунис.
Медиана по миру за тот же год — 3,24 тыс. кг с гектара, то есть в Гондурасе −42%. В среднем по региону «Латинская Америка и Карибы» — 3,88 тыс. кг с гектара, разница −51%.
Самое высокое значение было в 2022 году: 1,9 тыс. кг с гектара. Минимум — 925 кг с гектара в 1977 году. Перелом виден около 1998 года — направление сменилось на рост.
Как менялось
1961–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Соседи по рейтингу
весь рейтинг- 119 Куба 1,95 тыс.
- 120 Уганда 1,92 тыс.
- 121 Тунис 1,89 тыс.
- 122 Гондурас 1,89 тыс.
- 123 Малави 1,88 тыс.
- 124 Танзания 1,87 тыс.
- 125 Соломоновы Острова 1,87 тыс.
Значения по годам
64 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 1,89 тыс. | 0% |
| 2023 | 1,89 тыс. | −0,5% |
| 2022 | 1,9 тыс. | +0,1% |
| 2021 | 1,89 тыс. | +0,6% |
| 2020 | 1,88 тыс. | +1,1% |
| 2019 | 1,86 тыс. | +0,8% |
| 2018 | 1,85 тыс. | −1% |
| 2017 | 1,87 тыс. | −1,3% |
| 2016 | 1,89 тыс. | +3,8% |
| 2015 | 1,82 тыс. | −1,8% |
| 2014 | 1,85 тыс. | +11% |
| 2013 | 1,67 тыс. | +1,5% |
| 2012 | 1,65 тыс. | −3,8% |
| 2011 | 1,71 тыс. | +3,1% |
| 2010 | 1,66 тыс. | −3,9% |
| 2009 | 1,73 тыс. | +2,8% |
| 2008 | 1,68 тыс. | −0,1% |
| 2007 | 1,68 тыс. | +11% |
| 2006 | 1,52 тыс. | +1% |
| 2005 | 1,51 тыс. | +8,5% |
| 2004 | 1,39 тыс. | −9,5% |
| 2003 | 1,53 тыс. | +14% |
| 2002 | 1,34 тыс. | −7,3% |
| 2001 | 1,45 тыс. | +5,8% |
| 2000 | 1,37 тыс. | +17% |
| 1999 | 1,17 тыс. | +7,4% |
| 1998 | 1,09 тыс. | −31% |
| 1997 | 1,57 тыс. | −0,6% |
| 1996 | 1,58 тыс. | +2,5% |
| 1995 | 1,54 тыс. | +18% |
| 1994 | 1,31 тыс. | −1,3% |
| 1993 | 1,33 тыс. | 0% |
| 1992 | 1,33 тыс. | +0,9% |
| 1991 | 1,32 тыс. | −10% |
| 1990 | 1,47 тыс. | +3,1% |
| 1989 | 1,42 тыс. | +10% |
| 1988 | 1,29 тыс. | −18% |
| 1987 | 1,56 тыс. | +15% |
| 1986 | 1,36 тыс. | −4,9% |
| 1985 | 1,43 тыс. | +6,6% |
| 1984 | 1,34 тыс. | −6,8% |
| 1983 | 1,44 тыс. | +12% |
| 1982 | 1,28 тыс. | −6,9% |
| 1981 | 1,38 тыс. | +22% |
| 1980 | 1,13 тыс. | +13% |
| 1979 | 1 тыс. | +5% |
| 1978 | 952 | +3% |
| 1977 | 925 | −7,6% |
| 1976 | 1 тыс. | −8,5% |
| 1975 | 1,09 тыс. | −10% |
| 1974 | 1,22 тыс. | +6,6% |
| 1973 | 1,14 тыс. | −5,8% |
| 1972 | 1,21 тыс. | 0% |
| 1971 | 1,21 тыс. | 0% |
| 1970 | 1,21 тыс. | 0% |
| 1969 | 1,21 тыс. | 0% |
| 1968 | 1,21 тыс. | 0% |
| 1967 | 1,21 тыс. | −0,2% |
| 1966 | 1,21 тыс. | +4,7% |
| 1965 | 1,16 тыс. | +2,5% |
| 1964 | 1,13 тыс. | +2,4% |
| 1963 | 1,1 тыс. | +2,3% |
| 1962 | 1,08 тыс. | +2,5% |
| 1961 | 1,05 тыс. | — |
Рядом
Ещё о Гондурасе
экология и энергетикаУрожайность зерновых у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Гондурас и Бразилия, Гондурас и Мексика, Гондурас и Колумбия.