Урожайность зерновых Танзании
Урожайность зерновых в Танзании: ряд с 1961 по 2024 год, 64 наблюдения.
В 2001 году урожайность зерновых в Танзании достигла пика в 2044 кг с гектара. К 2023 году этот показатель снизился до 1961 кг с гектара. Самая низкая отдача с земли зафиксирована в 1970 году — тогда она составляла 573,8 кг с гектара.
За период с 1961 по 2023 год урожайность в Танзании выросла с 805,7 кг с гектара. Текущие значения выше медианы по Африке к югу от Сахары, которая составляет 1351 кг с гектара. При этом Танзания отстает от общемировой медианы в 3072 кг с гектара.
Свежее значение в Танзании — 1,87 тыс. кг с гектара за 2024 год. По сравнению с 2014 годом это +12%. Относительно 1961 года, с которого есть данные, — +132%.
Среди 176 стран с данными за 2024 год это 124-е место. Ближайшие соседи сверху — Гондурас и Малави.
Медиана по миру за тот же год — 3,24 тыс. кг с гектара, то есть в Танзании −42%. В среднем по региону «Африка к югу от Сахары» — 1,64 тыс. кг с гектара, разница +14%.
Самое высокое значение было в 2001 году: 2,04 тыс. кг с гектара. Минимум — 574 кг с гектара в 1970 году. Перелом виден около 2003 года — направление сменилось на рост.
Как менялось
1961–2024Тот же показатель на карте мира и в мировом рейтинге.
На фоне мира
Соседи по рейтингу
весь рейтинг- 121 Тунис 1,89 тыс.
- 122 Гондурас 1,89 тыс.
- 123 Малави 1,88 тыс.
- 124 Танзания 1,87 тыс.
- 125 Соломоновы Острова 1,87 тыс.
- 126 Руанда 1,78 тыс.
- 127 Камерун 1,77 тыс.
Значения по годам
64 строки| Год | Значение | К прошлому году |
|---|---|---|
| 2024 | 1,87 тыс. | −4,5% |
| 2023 | 1,96 тыс. | +8% |
| 2022 | 1,82 тыс. | +1,9% |
| 2021 | 1,78 тыс. | −4,7% |
| 2020 | 1,87 тыс. | −0,7% |
| 2019 | 1,88 тыс. | −2,8% |
| 2018 | 1,94 тыс. | +15% |
| 2017 | 1,69 тыс. | −1,1% |
| 2016 | 1,71 тыс. | +5,8% |
| 2015 | 1,62 тыс. | −3,1% |
| 2014 | 1,67 тыс. | +18% |
| 2013 | 1,42 тыс. | +7,8% |
| 2012 | 1,31 тыс. | −5,4% |
| 2011 | 1,39 тыс. | −16% |
| 2010 | 1,65 тыс. | +48% |
| 2009 | 1,11 тыс. | −17% |
| 2008 | 1,33 тыс. | −6,5% |
| 2007 | 1,43 тыс. | +7,6% |
| 2006 | 1,33 тыс. | +20% |
| 2005 | 1,1 тыс. | −20% |
| 2004 | 1,37 тыс. | +60% |
| 2003 | 858 | −55% |
| 2002 | 1,9 тыс. | −7% |
| 2001 | 2,04 тыс. | +42% |
| 2000 | 1,44 тыс. | −18% |
| 1999 | 1,77 тыс. | +47% |
| 1998 | 1,2 тыс. | +8,9% |
| 1997 | 1,1 тыс. | −31% |
| 1996 | 1,59 тыс. | −6,7% |
| 1995 | 1,7 тыс. | +48% |
| 1994 | 1,15 тыс. | −6,2% |
| 1993 | 1,23 тыс. | +13% |
| 1992 | 1,09 тыс. | −12% |
| 1991 | 1,23 тыс. | −18% |
| 1990 | 1,51 тыс. | +1,2% |
| 1989 | 1,49 тыс. | +22% |
| 1988 | 1,22 тыс. | −4,3% |
| 1987 | 1,27 тыс. | +13% |
| 1986 | 1,13 тыс. | −18% |
| 1985 | 1,37 тыс. | +7,6% |
| 1984 | 1,27 тыс. | −2,3% |
| 1983 | 1,3 тыс. | −9% |
| 1982 | 1,43 тыс. | +43% |
| 1981 | 1 тыс. | −1,7% |
| 1980 | 1,02 тыс. | −13% |
| 1979 | 1,17 тыс. | +17% |
| 1978 | 1 000 | −0,6% |
| 1977 | 1,01 тыс. | −0,2% |
| 1976 | 1,01 тыс. | −4,2% |
| 1975 | 1,05 тыс. | +38% |
| 1974 | 765 | −15% |
| 1973 | 903 | +35% |
| 1972 | 668 | −5,7% |
| 1971 | 708 | +23% |
| 1970 | 574 | −10% |
| 1969 | 639 | +9,9% |
| 1968 | 581 | −17% |
| 1967 | 703 | −7,6% |
| 1966 | 760 | −5,1% |
| 1965 | 801 | −0,4% |
| 1964 | 804 | −16% |
| 1963 | 959 | +15% |
| 1962 | 831 | +3,2% |
| 1961 | 806 | — |
Рядом
Ещё о Танзании
экология и энергетикаУрожайность зерновых у соседей по региону
Сравнение по всем показателям: Танзания и Нигерия, Танзания и Эфиопия, Танзания и Демократическая Республика Конго.